КОНКОР

№1025068 Конкор
Олег Муж., 23 лет. Псков
Добрый день, уважаемые доктора!
Я принимаю 1,25 Конкора кора каждое утро, назначили для корректировки высокого пульса. По результатам СМАД ЭКГ: средняя ЧСС 96, максимальная 130, давление среднесуточное 130/80. Является ли это поводом для назначения препарата? Тахикардию же не лечат как таковую? Сказали, что повышения от нервов.
Вопрос, поможет ли справиться с психосоматическими причинами повышения ЧСС, успокоит ли он со временем вегетатику, или он будет помогать только когда я его пью? Врач сказала пропить но не обозначила временнее сроки. Пить курсом или уже всю жизнь?
Вопрос, можно ли употреблять алкоголь вечером, несколько бутылок пива? Дозировка препарата минимальная, не повредит ли алкоголь? Вступает ли конкор в реакцию с этанолом?

Благодарен заранее за ответы.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, не является. Я бы принимать его не стал.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
лечите психогенные причины
конкор как симптоматическое средство использовать можно, но радикально проблему он не решит
***
"Вопрос, можно ли употреблять алкоголь вечером, несколько бутылок пива?" - конечно нет и дело не в конкоре. Несколько бутылок - это большая доза суточная. Одна бутылка - это максимум и то если лечащий врач не возражает.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. КОНКОР может лишь временно стреножить пульс, он ничего не излечивает. Если причина страдания психогенная, то искоренение психоэмоционального разлада может излечить тахикардию. Тем не менее, курсовое применение конкора допустимо. Краткий курс в пару недель не навредит. Сочетание такой дозы с алкоголем не приведет к осложнениям, но лучше таки не сочетать. Рекомендую ограничиться чаем!) Зеленым!)

А по основной проблеме нужны психотерапевт и физкультура!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечить нужно невроз. Ваше сердце не требует лечения!