НЕРВЫ ИЛИ СЕРДЦЕ

№176378 нервы или сердце
Юлия Жен., 32 лет. Россия ставрополь
Здравствуйте уважаемый,Эдуард Романович!Хочу проконсультироваться у опытного кардиолога.Меня очень напугал доктор психотерапевт из германии,я страдаю симпато-адреналовыми кризами ну 1 раз был сильный чсс доходила до 220уд.наша врач сказала ,что такая степень страха,хотя вроде не боялась,и бывают ПА,так вот доктор из Германии сказал ,что если не лечить такие состояния то может развиться шизофрения и в итоге инсульт,т.к это заболевание мозга и его надо лечить нехватку серотонина,А я до этого пила АД, и транквилизаторы мне кололи..но мне было ещё хуже,ходила как не в себе,на данный момент имеется одышка,головокружения и редко но бывают приступы сердцебиения,170-220уд,я из-за этих приступов засела дома,боюсь выйти,из-за того страшного состояния боюсь пить таблетки,а ещё после общения с доктором я в полном ужасе..я не хочу шизофрению и инсульта,Что мне делать,Эдуарл Романович?Как быть?Может ли не леченый невроз ,понести за собой такие страшные последствия?Спасибо бльшое,с нетерпением жду ответа...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не знаю, зачем Вас пугал доктор. От сердцебиений любой частоты ни шизофрения, ни инсульт развиться не могут. С таким же основанием можно было пугать Вас сифилисом или подагрой. Неумно это. А приступы таких выраженных сердцебиений хорошо бы подкараулить и записать на ЭКГ или холтеровском мониторировании, потом легче будет подбирать лечение.