ЛЕГОЧНЫЙ РИСУНОК

№177397 легочный рисунок
Анна Жен., 23 лет. россия ростов
Добрый день! моему отцу сделали заключение согласно рентгеновскому снимку_ Легочный рисунок обогащен. корни структурны. что это значит? у него иногда приступ кашля, много курит и пьет спиртное. ему 49 лет. самый главный вопрос наскольео это может быть заразно? он живет в семье где растет маленький ребенок.
заранее спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Обогащение легочного рисунка наблюдается при усиленном притоке артериальной крови в легкие или затрудненном оттоке крови из легких, острых воспалительных поражениях межуточной ткани легких, васкулитах, структурность корней подчеркивает отсутствие онкологических заболеваний. Все это не имеет никакого отношения к заразности, да и к кардиологии тоже .