СМЕСЬ ПЕТРОВА

№181415 Смесь Петрова
Оксана Жен., 26 лет. Россия Череповец
Добрый вечер!
Подскажите пжл как по медицински называется «Смесь Петрова».

Заранее благодарю.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ТАБЛЕТКИ ПЕТРОВА (Таbulettae Petrovi). Содержат натрия хлорида 1,5 г, калия хлорида 0,02 г, кальция хлорида 0,01 г.Таблетки белого цвета, солоноватого вкуса. Растворимы в воде. Предназначены для изготовления кровезамещающейжидкости Петрова Смесь Петрова), состоящей из раствора солевой смеси, получаемой при растворении одной таблетки в 100 мл стерильнойводы для инъекций с добавлением 10 % крови. Полученный раствор фильтруют через бумажный фильтр, разливают в стерильные ампулы или колбы и стерилизуют в автоклаве при давлении 1 атм в течение часа. После автоклавирования пробку колбы заливают стерильным парафином. Непосредственно перед переливанием жидкость нагревают дотемпературы + 38 С и в нее добавляют из расчета 10 % к объему солевого раствора гомогенную и совместимую консервированную кровь. Применяют при лечении шока, острой кровопотери, при анаэробной инфекции, сепсисе, вторичной анемии. Вводят в вену струйным или капельным методом до 2 л в сутки. При отсутствии консервированной крови, может быть использован лишь один раствор солевой смеси; по действию он сходен с другими солевыми растворами, не содержащими коллоидов. Форма выпуска: таблетки в стеклянных банках оранжевого цвета. Хранение: в сухом месте