ПУЛЬС 122 ЭТО ОПАСНО

№720282 Пульс 122 это опасно
Наталья Жен., 36 лет. Шахты
Добрый день, прошу вас проконсультировать меня. Вес мой 64 кг рост 163см. Немного приболела, кашель боль в горле недели полторы, температуры небыло. Сегодня, две недели, уже не кашляю и горло не болит. Третий день месячных. Сушила волосы и стало как то не по себе как бы воздуха не хватает, померяла давление 115 на 65 пульс 122. Мое рабочее 110 на 65. Выпила смесь настоек пустырник, валерьяна, пион, мята, боярышник. Прилегла через минуты 2 еще раз померяла пульс 98, еще через 2, пульс 86. Через пол часа встала в туалет и пульс снова 107. Снова легла, через 4 минуты пульс 77. Нормально ли такое состояние, как выяснить не опасно ли это. Слышала что есть физический тест, чтоб проверить правильно ли работает сердце. На приседание, или же на подъем из горизонтального положения в сидячее, а потом в вертикальное Как его сделать правильно. И информативен ли такой тест? Кардиограмму делаю где то в пол года раз, всегда пишут изменения в задней стенке, делала холтер, тоже так получилось что в первый день месячных, написали что есть небольшие изменения СТ, скорее не связанных с потологией. Узи сердца делаю раз в год, все в приделах нормы, изменений на задней стенке не пишут. Пойду и в этот раз сделаю кардиограмму и узи сердца. По ступенькам поднимаюсь на 4 этаж, спокойно, без отдышки.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Для предметный оценки жалоб обсудите их на очном приеме у
терапевта. Но впечатление по Вашим жалобам у меня однозначное – это не кардиологическая
патология. Скорее всего, причины Ваших жалоб - мнительность и детренированность.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему все в пределах нормы, ничего страшного нет. И не надо проводить никаких тестов. вы слишком много внимания уделяете пульсу и давлению. Это дорога к неврозу.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ничего страшного нет, жить с этим можно без обращения к врачу, не забывая о физических тренировках.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
ЭхоКГ ежегодно делать нет никакой необходимости. Вы не сообщили ничего, указывающего не патологию сердца. Пить смесь настоек трав тоже бесполезно, лучше "заниматься собой" вместе с психотерапевтом.