БОЛЬ В СЕРДЦЕ

№195526 Боль в сердце
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Москва
Добрый день, Эдуард Романович!
Беспокоит боль в сердце, не ноющая, а вдруг внезапная, потом через минуту -две нет боли. И так в течение дня. В лопатку не отдает. Голова болит, но не сильно. АД сейчас 105/70, пульс 75. Для меня это норма. Холестерин не повышен (Холестерол, ЛПВП, ЛПНП, триглецириды - в норме). Какое-то ощущение дурноты. Все обследования по сердцу в норме-ЭКГ, ЭХОКГ, СМ по Холтеру - ишемии нет, пороков, аритмий и т.д. нет.
Страдаю ПА. На фоне такого самочувствия поднимается паника.
Что это за боль?
Спасибо. С уважением, Анастасия.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что всеэти боли чисто невротического порядка. Это проявления вегето-сосудистой дистонии. Этим состояниям посвящено не менее половины всех вопросов и ответов на моем сайте. Читайте.