ЭКСРАСИСТОЛЫ

№197234 Эксрасистолы
Борис Муж., 52 лет. Молдова Бендеры
Здравствуйте! Раньше бывали редкие экстрасистолы, но сейчас они участились. Сделал ЭКГ - синусовая тахикардия. Горизонтальное положение ЭОС. Изменение миокарда задне-диафрагмальной области левого желудочка. Терапевт назначил уколы рибоксин,милдронат,В-витамины, таблетки панангин,метопролол и настойку боярышника. Тахикардия прошла, но экстрасистолы в положении лежа не дают спать ночью. Небольшие боли под левой лопаткой. Что делать? Очень нервничаю... Заранее спасибо. С уважением Борис.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо лечить экстрасистолы. Лучше начните с нервной системы. Успокаивающие средства обычно очень повышают порог переносимости экстрасистол. И они гораздо меньше заметны.