ЭПИЗОДЫ ЭКСТРАСИСТОЛИИ

№836655 Эпизоды экстрасистолии
николай Муж., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте ,хотел бы задать вопрос .Сегодня ночью просыпался от так называемой естрасистолии ,резкие толчки и нехватка воздуха .После пробуждения заметил уже залповую (три раза подряд) ,на какой то момент времени стало не хорошо.Иногда при физически малых нагрузках мучает тахикардия пульс выше 110 ! .Скажите опасны ли парные 3 подряд эксрасистолы ? Что нужно что бы они исчесли (Курил ,во время отпуска вел мло подвижный образ жизни)
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Вам экстрасистолы не угрожают. Если они мешают, то надо к психотерапевту. Не экстрасистолы лечить. А ваше к ним отношение. Здоровый образ жизни-само собой.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обычно они не опасны. И ничего специально делать по их поводу не надо. Если терпеть нет сил - можно обратиться к кардиологу для определения тактики лечения.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, они не опасны. И лечить их не надо. А курить хорошо бы бросить. Не надо читать медицинскую литературу. Это никогда к добру не приводит.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Здоровый образ жизни и смена приоритетов помогают забыть об экстрасистолии. Огромное значение имеет физическая тренированность.