СПРАВКА ДОЛГОВРЕМЕННАЯ

№199847 Справка долговременная
Анна Жен., 22 лет. Россия Вологда
Здравствуйте, у меня вопрос скорее канцелярский. Я страдаю аритмией уже два года: диагностирована экстрасистолия более тысячи экстрасистол в сутки (и наджелудочковые и желудочковые) и тахикардия. Кроме того, пролапс митрального клапана. Экстрасистолы очень заметные иногда сопровождаются болевым приступом (резкое завываение в груди), иногда сопровождаются похолодание,немением и ударомпрямо в голову (как на пазике по канаве проехаться на заднем сиденье). Тахикардия внезапна и беспричинна. Доходит до 225 ударов в минуту. Очень часты приступы ночью. Все это снизило качество жизни и очень меня утомляет. Лечение мне не помогает, что я только не пила. Но вопрос у меня не про лечение, а про то, имею ли я имея такую странную болезнь, которая официально зарегистрирована, я наблюдаюсь у кардиолога очно, имею ли я право получить справку о том, что эта болезнь у меня постоянно? И могу ли с ней претендовать на свободное псещение занятий в университете? Потому как посещаемость у меня ужасная (допустим, шла на учебу, дошла до остановки - пульс взвинтился до 160 и все я уже не могу идти дальше: возвращаюсь домой, ложусь в кровать,), а каждый такой раз справку не достать, не буду же я каждый раз скорую вызывать! И меня очень беспокоит вопрос о том, как мне уладить этот вопрос, чтобы меня перестали за это гнобить преподаватели: мне действительно очень часто бывает плохо. Можно ли получить постоянную справку и на основании ее претендовать на свободное посещение при таком хроническом заболевании? Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолия понятна. Тахикардия - нет. "Тахикардия внезапна и беспричинна. Доходит до 225 ударов в минуту". Такая тахикардия имеет свое официальное название. Можно подумать о суправентрикулярной парксизмальной тахикардии. Но такого названия Вы не приводите. Зарегистрирована ли она у Вас официально в амбулаторной карте, в каких-либо справках, выписках, документально. Как часто бывают приступы, как долго они продолжаются? Где и как это все подтверждено. Вы ведь ставите "канцелярский" вопрос. И если этот вопрос не может решить лечащий врач, надо обращаться к начмеду, к главному врачу. И с их заключением к декану, проректору по учебной части.