ЭКСТРАСИСТОЛЫ И ОСТЕОХОНДРОЗ

№210495 Экстрасистолы и остеохондроз
Елена Жен., 32 лет. Россия Москва
Добрый день!
У меня экстрасистолы, проверяла сердце - норма, щитовидка - норма, анализы крови - норма. Поставили диагноз – ВСД по кардиальному типу, синусовая тахикардия, желудочковая экстрасистолия. Еще заметила – мои экстрасистолы, не зависят от физических нагрузок, они есть и в спокойном состоянии, и когда сплю.
Могут ли мои экстрасистолы, которые возникают каждый день (раньше они тоже были, но не так часто), быть связаны с моим сколиозом и шейно-грудным остеохондрозом?
Очень болит позвоночник.
Кардиолог выписала MgB6, терапевт - афобазол, мексидол, невролог – сердалуд, диклак гель.
Эффективны ли эти препараты в борьбе с экстрасистолами?
Буду очень благодарна за Ваш ответ
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолы (Э), скорее всего, с остеохондрозом не связаны. Все лекарства, которые
Вам назначили, противоаритмическими действиями не обладают и помочь в смысле подавления Э не могут. Однако они успокаивают, укрепляют нервную систему, что помогает легче переносить Э, меньше их пугаться.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена. Какие ощущения сопровождают экстрасистолы?
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.