ЭКСТРАСИСТОЛЫ И ОСТЕОХОНДРОЗ

№210495 Экстрасистолы и остеохондроз
Елена Жен., 32 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
03.01.2010 17:09
Добрый день!
У меня экстрасистолы, проверяла сердце - норма, щитовидка - норма, анализы крови - норма. Поставили диагноз – ВСД по кардиальному типу, синусовая тахикардия, желудочковая экстрасистолия. Еще заметила – мои экстрасистолы, не зависят от физических нагрузок, они есть и в спокойном состоянии, и когда сплю.
Могут ли мои экстрасистолы, которые возникают каждый день (раньше они тоже были, но не так часто), быть связаны с моим сколиозом и шейно-грудным остеохондрозом?
Очень болит позвоночник.
Кардиолог выписала MgB6, терапевт - афобазол, мексидол, невролог – сердалуд, диклак гель.
Эффективны ли эти препараты в борьбе с экстрасистолами?
Буду очень благодарна за Ваш ответ
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолы (Э), скорее всего, с остеохондрозом не связаны. Все лекарства, которые
Вам назначили, противоаритмическими действиями не обладают и помочь в смысле подавления Э не могут. Однако они успокаивают, укрепляют нервную систему, что помогает легче переносить Э, меньше их пугаться.
Время создания: 03 Января 2010 17:24
Оценок: 9
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена. Какие ощущения сопровождают экстрасистолы?
Время создания: 03 Января 2010 17:32
Оценок: 9
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Рейтинг. Ирина Эдуардовна
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.
Время создания: 06 Января 2010 04:21
Оценок: 2
Мнение зала, форум (21)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Елена 03.01.2010 17:29
Кардиолог сказсла , что антиаритмические препараты мне пить не нужно, так как на Холтере показало - 96 экстрасистол за сутки, что яаляется не большим количеством. А вообще есть какие нибудь другие средства, которые помогают убрат не приятные ощущения выхываемые экстраситолами? Может мне перестать пить кофе или это не обязательно?
   
(Гость) Елена 03.01.2010 17:35
Толчки, замирания в сердче, перебои в пульсе. Давление нормальное, болей в сердче нет.
   
Бывает ли в этот момент чувство тревоги, беспокойства, страха? Бывает ли мышечная дрожь или напряжение, чувство затрудненного вдоха?
      
Елена | (Жен., 48 лет, Москва) | 03.01.2010 22:43
бывает чувство страха и беспокойства.... 0
   
Тогда, с большой долей вероятности, можно говорить о невротической природе Ваших жалоб (невроз). Лечением этих расстройств занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием, они дадут ответы на Ваши вопросы. Удачи!
      
(Гость) мария 10.08.2010 12:50
умоляю помогите! Мне 26 лет,страдаю всд были па,остеохондроз шейно-Грудного отдела позвоночника,сердце- не полная блокада левой ножки пучка Гиса,пролапс м.к 1ст,желудок- гастрит,на протяжении года у меня возникали экстрасистолы,не много штук 5 в день,были аритмии и скачки ад,па давно не было,но вот что со мной происходит 3 дня это вообще шок : сижу на работе наченает трясти сводить руки слабость сердцебиение учащаеться чувство будто давление 180 мерию давление а оно 120 на 80 как у космонавта,трясет аж все вокруг трясеться и при всем при этом стянутость в животе и отрыжка,вчера длилось 8 часов с небольшими перерывами,доктор умоляю вас помогите что со мной к кому идти эти странные тряски слабость. Помогите. И почему не проходит от корвалола,валедола,валерианы и вообще всех лекарств?
   
(Гость) Юрий 31.03.2014 13:01
попробуйте альмагель, экстрасистолы могут возникать из-за раздражения слизистой желудка, альмагель тушит их.
   
Марии: это проявления невротического расстройства - невроза. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты.
      
Лариса | (Жен., 58 лет, Еировград Свердловской области, Россия) | 09.01.2011 14:08
Здравствуйте! Я впервые пишу о своих болячках, которые меня начали одолевать. Недавно уторм у меня внезапно закружилась голова и сильно упало давление 80/47 и пульс 40ударов в минуту. В скорой мне сказали выпить крепкий кофе и лечь ноги кверху. Но это не помогло, я вызвала врача и врач сказал то же самое. Я провалялась 3-4 дня слабость ужасная, головокружение, и мелкое потрясывание рук, как при слабости. Кордиаграмма синусовый ритм, ось не изменена, больше ничего. Выписали Милдронат, пирацетам. Через 3 недели, опять голова закружилась, сердцебиение 100 ударов, слабость и боль в левой стороне груди, отдает в руку, плечо и под лопатку. Опять лежала 4 дня, ходила только по дому и то понемногу. Что со мной??? Я очень боюсь оставить детей сиротами, отца у них нет. Мне 44 года. Пожалуйста напишите мне к какому врачу обратиться и какие анализы сделать? Заранее благодарна.
   
(Гость) Марина 23.11.2011 22:23
Добрый день. У меня диагноз НЦД по смешанному типу. Частая монотопная желудочковая экстрасистолия. Бывают ПА. Межпозвонковая грыжа в шейном отделе позв-ка с5-с6. Постоянно плохое самочувствие, головокружение, шаткость походки, неустойчивость, слабость. Во время беременности экстрасистолия прошла, а после родов все вернулось. ЭКГ: сунусовая аритмия 50-60 уд., нарушение реполяризации миокарда, СССУ Подскажите, пожалуйста, что может быть причиной моего ужасного состояния: проблемы с позвоночником или с сердцем. Больше всего угнетает шатание, неустойчивость (меня как бы подбрасывает во время ходьбы), боюсь упасть на улице. Заранее благодарна. Марина, 31 год.
   
(Гость) Юлия 30.01.2013 19:39
Здравствуйте!!!Подскажите мне пожалуйста!!!Мне 26 лет,раньше не болела совсем,после родов(3,5 года назад)Стала болеть сильно спина в районе левой лопатки,невролог поставила шейный и грудной остеохондроз.Но меня беспокоит постоянная тахикардия,она может начаться в любой момент,даже когда я сплю..щитовидка в порядке,эхо-здорова!возникают экстросистолы.частоту не знаю но не часто,обычно когда возникает чувство страха,тревоги,боязни смерти.с чем это может быть связано??? невролог сказал что с остеохондрозом не может быть.прописал-санопакс,беллатаминал,афобазол!!!С уважением,жду ответа!!!
   
Это тревожное расстройство - одна из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
      
(Гость) Сергей 03.06.2015 19:58
Мануальный терапевт. Но только квалифицированный. И не нужен никакой психиатр. Хватает такой терапии лет на 5-10. Проверено на себе в 33 года. Мне хватило на 8 лет. Хотя рекомендация мануальщика была через каждые 6 месяцев повторять. Забыл про аритмию на 8 лет. Потом видимой опять хондроз оброс на костях. Скованность вернулось и аритмия тут как тут.. Щас делать опасаюсь мне уже 51 год и кости стареют. 0 Мне ставили всё то что у вас. Так что дело не в психиатрии, а в костях нароста позвоночника. Не думаю, что психиатрия лечит кости. Это удел уже хирургии. 0
   
Елена | (москва) | 16.01.2021 18:26
Подскажите мануального терапевта.
   
(Гость) Геннадий 07.12.2022 23:32
https://dzen.ru/video/watch/6350657886b7e9620df7ba6b?share_t
o=link
   
(Гость) Геннадий 07.12.2022 23:41
https://dzen.ru/video/watch/6350657886b7e9620df7ba6b?f=video Если остеохондроз шейного или грудного отдела-Тренажёр Умсот-здоровый позвоночник. +7 996 4107138 Геннадий.
   
(Гость) Геннадий 07.12.2022 23:45
https://dzen.ru/video/watch/6350657886b7e9620df7ba6b?f=video Профилактика и лечение шейного и грудного остеохондроза самостоятельно в домашних условиях
   
(Гость) Сергей 03.06.2015 19:59
мануальная терапия нужна. Проверено на себе. Хватает на 5-10 лет нормальной жизни. Потом опять надо делать. Остеохондроз опять обрастёт на костях и будет скованность и аритмия. Висите на турнике дома не менее 3 минут виса, но не спрыгивайте резко только на мыски ног тихонько опускайтесь. Потом на 15-30 минут сразу ложитесь на спину для отдыха. Делайте каждый день и будет всё ок на всю жизнь. И мануальная терапия тогда не нудна будет вовсе. Это упражнение из той же системы, что и мануалка. Только более щадящая и мягкая. Главное резко не спрыгивать с турника а то грыжа шморля выскочить может
   
Здравствуйте
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол –
- возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.

Выложите протокол ХолтерМТ (обязательно с подробным дневником) и ЭКГ (пленку) во время приступа.

Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое психогенное расстройство). "Кардионевроз" - придаёт особую значимость Экстрасистолам И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от здорового. Необходимо убирать значимость доброкачественной аритмии (Экстрасистолии) с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)
      
(Гость) Екатерина 19.10.2020 18:47
Добрый день. Появилась Аритмия. Экстрасистолический. Ощущается как провалы в пульсе. Никаких болезненных ощущений, головокружения, потери сознания и тд нет. Но толчки и провалы ощущаются сильно и достаточно часто. Последние полгода постоянно стрессы, нервы, появился страх. Есть гипертония, повышенный уровень ТТГ, остеохондроз и грыжа шейного отдела позвоночника. Сделала суточный Холтер экг, сдала биохимический анализ крови, клинический анализ крови и мочи, кровь на ТТГ, т3, т4, эхо кг в норме. Скан холтера и анализа крови прикрепила. Биохимия все в норме, моча в норме, т3 и т4 в норме, ТТг 4,5. В апреле был высокий, 4 месяца принимала л-тироксин, в последние 2 недели принимать перестала. Эндокринолог вновь назначил приём л-тироксина, витамины и микроэлементы. Назначили вальсакор н 80 мг вместо лориста н, беталок зок 25 мг(половинка). Беспокоит страх и что это может перерасти во что-то другое. Может стоит заменить препараты. Например вместо беталок анаприлин? Что можете сказать По холтеру и лечению?
   
Здравствуйте, Екатерина!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом удаленно (Скайп, Вайбер).
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.03.2017
07:36
Ольга :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 24
26.04.2015
22:03
Евгения :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 8
08.10.2014
19:28
Надежда :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 7
11.02.2019
06:08
Анна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 3
15.06.2017
15:57
Антон :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
24.08.2016
16:59
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
18.11.2010
17:09
Снежана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
27.01.2011
01:14
Дмитрий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
25.12.2012
09:15
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
25.01.2014
00:22
Михаил :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0