ПРОЛАПС, ВСД, ДИЗБАКТЕРИОЗ.

№212557 пролапс, ВСД, дизбактериоз.
Arman Муж., 23 лет. Armenia Yerevan
Зарегистрированный пользователь
09.01.2010 18:56
Здравствуйте уважаемый доктор! Мне 23 года, пол мужск.
С сердцем и в груди проблем не было до 21 года, когда впервые стало изредка покалывать в левой части, иногда отдавало в левую руку. С первого курса был сильно перегружен одновременно и работой и учебой, переутомления, недосыпания... Потом стал чувствовать сердцебиение и одышку, при простуде онемении левой руки. Обратился к врачу, сделали ЭКГ, УЗИ - сказали только ШУМЫ, синус. аретмия, паталогий нет. Вроди успокоился и полегчало. Но ровно год назад случилось пищевое отравление из-за чего сердце чуть не лопнуло - так сильно и быстро билось. Обнаружили дизбактериоз, который до сих пор не проходит полностью. Плюс тогда перенес очень нервный период на работе. В сумме всего несколько месяцев все время чувствовал разные сильные и слабые покалывания во всей левой части, иногда недолговременные боли в основном сжимающие. Частое чувство страха, паники, бессонница, усиленная аритмия. Ночами давление падало и такое впечатление будто сердце чуть не останавливается, несколько мгновений полу сознания, жуткий шум в ушах, будто падаешь с высоты и после сильного удара вроде откат в нормальное состояние. Повторно прошел УЗИ, сказали пролапс передней створки митр. клапана 1ой степени без регургитации. И вроде ВСД поставили, хотя в Ереване в этой болезни врачи не очень разбираются.
Изменил образ жизни, занимаюсь спортом, музыкой, нервы поправил и вроде помогло. Но до сих пор стоит мне простудиться или сходить в танц. клуб до поздней ночи как сразу на несколько дней (а то и больше) повторяются симптомы, тяжесть в левом боку, редкие одиночные покалывание, совсем редко но может и поболеть пару секунд или макс минут, утомительные перебои со сном, иногда короткая одышка. В основном тяжесть за грудиной и усиление аритмии, иногда давление падает до 90/70 или 60. И так пока не пройдет несколько дней или одна неделя. Делал недавно ЭКГ с нагрузкой - все в норме.
Ничего не принимаю. Хотел бы узнать насколько все это серьезно для сердца, не стоит ли предпринять чего то еще чтоб через года не стало все ухудшаться?
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Рейтинг. Ирина Эдуардовна
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Ничего настораживающего на будущее не видится. Займитесь нервной системой, позанимайтесь на сеансах у психотерапевта, почитайте в интернете, как научиться жить с ВСД. Всего доброго! Ирина Эдуардовна.
Время создания: 09 Января 2010 19:11
Оценок: 0
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что тут больше от неврастении. Оснований для опасений нет. А лечение у невропатолога может помочь.
Время создания: 09 Января 2010 19:21
Оценок: 0
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Очевидно,что на фоне перегрзуок произошел срыв вегетативной регуляции сердечной деятельности,которая лучше всего налаживается психотерапией в сочетании с аппаратом Камертон и коллодиной фитоформулой Кардио Саппорт.
Время создания: 09 Января 2010 19:23
Оценок: 0
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваша нервная система таким образом реагирует на нагрузки, которые у вас случаются. Необходимо устранить признаки формирующегося невротического расстройства (невроза). Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты (не невропатологи!). И лечиться нужно, иначе болезнь будет развиваться. Удачи!
Время создания: 09 Января 2010 19:37
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Светлана | (Жен., 41 лет, Таганрог, Россия) | 09.01.2010 20:53
Добрый вечер!Я хочу сказать огромное спасибо всем врачам, за свои полезные советы. Еще недели не прошло, как я писала, что у меня диагноз НЦД, постоянные задышки,не знала, что с этим делать. Мне посоветовали попить успокоивающие :валериана, пустырник, элеутерокока и т. д. Мне за 3 дня стало намного легче, но обратиться к психотерапевту стоит.Большое Вам спасибо!!!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.09.2013
21:03
Сергей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
08.10.2018
13:05
Света :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
17.02.2010
19:19
Владимир :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
01.06.2010
06:13
Оксана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
21.11.2015
18:34
шахин :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.02.2021
19:32
Сергей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
29.01.2011
14:05
риана :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
10.08.2011
06:34
сергей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
09.08.2011
12:29
сергей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
14.05.2008
20:50
Николай :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 0