РЕЗУЛЬТАТ ЭХОКАРДИОГРАФИИ

№214448 результат эхокардиографии
Надежда Жен., 59 лет. Калуга
Заключение по результату эхокардиографии от 11.01.2010г.До этого подобных обследований не было.
склеротические изменения аорты, клапанов, фиброз и кальциноз аортального клапана, кальциноз задней створки митрального клапана. Митрально- паппилярная дисфункция с митральной регургитацией 2 ст.нарушение дистолической функции по 1 типу. Возможно, пограничная лёгочная гипертензия. трикуспидальная регургитация 2 ст. незначительная гипертрофия левого желудочка. дилатация предсердий в длину. Врач будет после 20 января . Пью пчелиный подмор. Настойку боярышника и эскузан.
1987г.- радикальная мастоктамия левой молочной железы стадия 3 Б
1995г. удалена левая доля щитовидной железы (гипотериоз и узел) на гармоны аллергия - принимала только месяц. Что делать в такой ситуации? Прочитала в Инете, что моё сердце соответствует возрасту 70-80 летнего человека
2009г. правая доля - уплотнение и узел от операции отказалась
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все попытки реконструировать возраст по картине ЭхоКГ - это голые спекуляции. Никаких серьезных методик для таких сопоставлений нет. Инет превратился в помойку, где можно найти все, что угодно. Ничего опасного в Вашем исследовании не описано, можно спокойно и не спеша ждать врача.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Простите, где Вы вычитали догматичные заключения об изменении сердца с возрастом? Если не затруднит, киньте ссылку. Это любопытно хотя бы потому, что этого не существует. НО если какой чудак и написал что-то подобное, было бы интересно посмотреть.......
Должна Вам заметить, что Ваше сердце изменено в связи с патологией щитовидной железы. Лечить то состояние, которое Вы имеете (Оперированная щитовидная железа: узловой зоб, послеоперационный дистиреоз) Вы должны, ибо сердце Ваше отражает нелеченность этой патологии.
"Пью пчелиный подмор" - уж не думаете ли Вы, что Вы этим лечите сердце или щитовидную железу?
Противопоказаний к приему комплекса "Настойку боярышника и эскузан" не вижу. Как и показаний.
По сердцу - изменения есть. Несмертельные на настоящий момент. У Вас актуальнее - другая проблема!!! Считайте, что боярышником, да ещё в виде настойки - Вы его лечите.
Надо щитовидную железу приводить в норму, и это возможно!
"на гармоны аллергия - принимала только месяц" что за ерунда? Не подобрали адекватной дозы? - это может быть. В каждом слове рассказа про ЩЖ - просматривается странность ведения Вас как эндокринологической больной. Найдите в Калуге нормального эндокринолога, не сопротивляйтесь терапии препаратами гормонов щитовидной железы, и знаю, что будут и другие назначения, позвольте тому врачу правильно помочь Вам. Вам только 59 лет, новое сердце не вырастет, а проблемы с прогрессированием патологии как ЩЖ, так и сердца уйдут в прошлое.
Ирина Эдуардовна.