ДУШИТ СЕРДЦЕ И ЗАДЫХАЮСЬ

№259921 душит сердце и задыхаюсь
артём Муж., 29 лет. россия иваново
здраствуйте! зовут меня Артём мне 29(немного истории)-лег спать и вдруг начал неожиданно задыхаться, было ощущение што сердце не идёт,начались спазмы по телу- аж зубы стучали!вызвали скорую!они мне накололи всяких витамин и уехали,я кое-как с помощью корвалола уснул!утром пошёл к терапевту,сделали ЭКГ вот результат:ЭОС отклонена вправо,синусовый ритм правильный 85?,A-V блокада 1-ст)терапевт сказал пить «пустырник фортэ»,и записал меня на ЭХОкг(а это- только через месяц)без столовой ложки КОРВАЛОЛА немогу уснуть,пустырник вообще не сказывается никак пью 4-р в день,подскажите што принимать??СПАСИБО!!п.с.до этого были похожие симптомы 5 лет назад весной,только гораздо мягче и в течении 1 меяца прошли!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это проявления невроза. Пустырник - хорошее лекарство. Поправляйтесь.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Этот приступ ничто иное, как проявление вегетативного криза. На ЭКГ ничего особенного и опасного. Вам нужно записаться на прием к неврологу или психотерапевту для обследования и назначения адекватного лечения.

Для купирования такого приступа хорошо помогает 1/2 таблетки метопролола 50 мг + 45 капель валосердина + 2 таблетки экстракта пустырника (рассосать под языком). Также будет полезным препарат Мебикар по 1 таблетке 2 раза в сутки 1-2 недели, но согласуйте с лечащим доктором очно.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Рекомендую консультации невропатолога и эндокринолога ( такие жалобы могут возникнуть на фоне заболевания щитовидной железы )
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления невротического расстройства - невроза. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Не стоит заниматься самолечением, лучше обсудить терапию со специалистом! Удачи!