АЛЕСЯ

№217547 Алеся
Алеся Жен., 50 лет. Россия Калининград
Добрый день! Моей маме 50 лет, 01.01.09 перенесла трансмуральный инфаркт ,диагноз -ИБС, стенокардия, постинфарктный кардиосклероз. Весь год беспокоили: температура, озноб, давящие боли в области желудка медленно переходящие в область сердца. 22.12.09 проведено стентирование, бало ПМЖА -стензирована на 80% , после этой процедуры стало хуже, высокий пульс, боли в сердце, очень сильная слабость, Подскажите пожалуйста, почему так, и долго ли такое будет, не знаем что делать, может что нибудь посоветуете для прибавки сил... Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не знаю, нет фактов, гадать не могу. Почему весь год ознобы и лихорадка, при чем тут ИМ и кардиосклероз. И после стентирования ни слабости, ни болей, ни тахикардии не должно быть. Что-то скрываете Вы или от Вас.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Из письма ясно, что фоном для сердечной патологии выступает либо какая-то хроническая инфекция рецидивирующего характера (пиеорнефрит с МКБ, ЖКБ или паразитоз), либо выраженный невроз. А вот какая- должно быть обследование очным врачом. Ирина Эдуардовна.