ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ

№221797 Высокое давление
Рамиль Муж., 33 лет. РФ Казань
У меня уже около трех лет давление держится 160/102, неспадает. В детстве переболел мышинной лихорадкой, делали переливание, обнаружили гепатит В и С, сейчас в хронической форме. Нечего толкового терапевт и кардиолог неговорят , то что прописывают непомогает.Делал узи сердце-доплер, заключение следующие:
1.Пограничная гипертрофия стенок ЛЖ без нарушения сократительной способности.Суточный мониторинг:
Систолическое АД макс-261 мм.рт.си, мин.-129.Диастолическое макс-134, мин-78. Среднее АД-165/97 Циркадный индекс систолического ал-14%, диастолического-5%. Снижение дистолического ад ночью недостаточное, систолического в пределах нормы. повышена скорость утреннего подъема систолического ад. Вариабельность систолического ад днем выше нормы.
ЭКГ:
Р-0,122
PQ-0.184
QRS-0.082
QT-0.368
QTC-0,359
RR-0.808
ЧСС-74
deltaRR-0.124
alpha P-10 alpha QRS-7 alpha T-8
электрическая ось сердца расположена горизонтально
0<=a F QRS<30
гипертрофия левого желудочка
Р-0,122
PQ-0.176
QRS-0.086
QT-0.378
QTC-0,416
RR-1,084
ЧСС-55
deltaRR-0.046
alpha P-53 alpha QRS-67 alpha T-43
электрическая ось сердца расположена нормально
30<а F QRS<70
Возможно гипертрофия левого желудочка
Почки: Умеренное коликоэкстазия справа ДМН
Сосуды почек-в норме. Умеренно выраженные диффузные изменения паренхимы почек.
Биохимический анализ:
глюкоза-5,0
холестерин-6,7
мочевина-7,8
креатинин-87,5
ТГ-0,87
ЛПВП-1.33
ЛПНГ-4,98
Прописали Берлиприл, конкор-пью неснижает, диован пил-тоже непомогло, что скажите доктор, помогите пожалуйста. Вес 90, при росте 170, исключил все жирное, молоко, сыр, и т.д. Пожалуйста неоставляйте без внимания, помогите пожалуйста. Жду ответа.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас гипертоническая болезнь, которая требует более активного комплексного лечения. Подбирать комбинации из двух-трех-четырех компонентов гипотензивного действия, определять их дозы надо не заочно, а при непосредственной работе с врачом.