Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / боли в груди
БОЛИ В ГРУДИ
№223306 боли в груди
антон Муж., 34 лет. россия микунь
02.02.2010 07:19
добрый день. эдуард романович. не знаю у кого еще спросить. судя по обследованию( стресс эхо. эхо доплер.экг куча.рентген гр клетки. узи брюшной полости. коронарография. суточный мониторинг. беговая дорожка)-здоров. да конечно есть не большие изменения но не более.а вот уже как 6 месяце просто замучали боли.
начинаются как просыпаюсь или в позвоночнике или в грудине спереди(спереди) и слева.это или тупая-ноюшие или давяшие боли (часто вместе). отдавать могут под левую лопатку в пальцы рук в руку левую локоть. в шею(давяшая). вверх живота
провоцируюших факторов нет.по долготе от мингут 20 до нескольких часов и на весь день. боли волнообразны. тупая боль постоянна а сжимаюшая волнообразная.(суточный экг не видит ее)
боли немного снимаются нитроминтом .
других побочных нет. давление пульс -норма. отеков нет
мчения да и тоько. врачи посылают друг к другу.а страх присутствует. может что то пропустили. или как в интернете прочитал про коронароспазм.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Антон!
Судя по описанию, боли не сердечные. На коронароспазм совершенно не похоже. Надо продолжать искать дальше: желудок, пищевод.
Время создания: 02 Февраля 2010 13:51