ЭКСТРОСИСТОЛИИ

№225999 экстросистолии
Светлана Жен., 46 лет. Севастополь(Балаклава)
Мы с вами уже общались.Вы Оъяснили,что циркадный индекс=1.03 не существеннен.А вот нарушение ритма в виде электросистолии: за сутки наджелудочковых электросистол 44-. желудочковых 292,одиночные ранние политопные частотзависимые. паузы и нарушения проводимости не выявлено. во время сна выявлено 21 эпизод синусовой брадикардии с чсс 37-40 уд.мин. в дневное время тенденция к синусовой тахикардии. насколько это опасно,требуеться ли лечение у кардиолога ,потому что в нашей поликлинике только терапевт и невропатолог.спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет в Вашем описании ничего опасного и кардиолог Вам совсем не нужен. Экстраксистолы могут быть и в норме и не требуют ни внимания, ни лечения.