ОЧЕНЬ БОЛЕЗНЕННО И СО СТРАХОМ ПЕРЕНОШУ ДВОЙНЫЕ,ТРОЙНЫЕ И ЗАЛПОВЫЕ ЭКСТРОСИСТОЛИИ.

№771351 Очень болезненно и со страхом переношу двойные,тройные и залповые экстросистолии.
Владимир Муж., 40 лет. Воронеж
Подскажите пожалуйста уважаемые врачи.У меня время от времени где то раза 3-4 в неделю случается сердечный приступ(замирание сердца и перебои,систолы по 3 штуки и раза 2 было и штук 15 систол) в этот момент давление подскакивает до 150-170 на 90,очень болезненно это переношу,несколько раз вешал Холтер но в этот момент перебоев как назло залповых не было,только одиночные ,двойные и тройные систолы,Велогеометрия в пределах нормы и при нагрузки систол не было,Эхография в норме.Кровь в норме только Холестерин 6.1.Кардиологи выписали попить Конкор кор по 1/2 месяц,к тому же делают в данный момент 10 капельниц(актовегин,мексидол,панангин,гептор,милдронат).Вопрос 1)Достаточно мне лекарств для решения проблемы? 2)Надо ли назначить мне что то успокоительное или антидепрессант? 3)Делать мне еще Холтер чтобы выявить залповые экстросистолии ? 4)Возможно что у меня кардионевроз и если да,то у какого врача лечиться и сколько времени обычно на это требуется? 5)Нужно ли мне сделать коронографию? 6)Как мне выйти из этой болезненной ситуации за год экстросистолии только увеличиваться стали? Ответьте пожалуйста на все мои вопросы,с большим уважением к ВАМ господа-товарищи и дамы доктора!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
1. Лекарств слишком много. Актовегин, мексидол, панангин, гептор, милдронат относятся к пустышкам. это лекарства, полезное действие которых не было подтверждено и их применение пользы не приносит. Однако, как все лекарства, они могут вызывать побочные действия и наносить вред.2. Успокаивающие и психотропные средства, вероятно, нужны. Лечение ими проводят психиатры, к которым и надо обратиться.3. Холтер делать не обязательно. Экстрасистолы достаточно безобидны.4. У Вас действительно имеется выраженный невроз, только им можно объяснить такую реакцию на безвредные экстрасистолы. Неврозы профессионально лечат психиатры и психотерапевты.5. Коронарографию делать не нужно.6. См. ответ в пунктах 2 и 4.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В появлении ЭС большую роль играют невротические механизмы. Их устранение - только благотворно скажется на работе Вашего сердца. Покажитесь врачу-психотерапевту, он подберёт и проведёт необходимое лечение.