РЧА ЭКСТРОСИСТОЛИИ

№882905 рча экстросистолии
софиянорм Жен., 22 лет. россия москва
Здравствуйте, Меня зовут софия, мне 22 года. Помогите пожалуйста с расшифровкой узи сердца. Митральный клапан 1степени, Трикуспитальный клапан 1степени, говорят врожденное. Также был пройден холтер. После всего обследования врачи поставили синдром KLK и частая желудочковая экстросистолия. Говорят нужно делать РЧА, я в панике, просто откуда это все взялось. Опасно это?есть угроза жизни с таким диагнозом? Я детей хочу а у меня такая бяка(
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Воспроизводя текста заключений, надо быть предельно внимательными. "Митральный клапан 1 степени" и "Трикуспидальный клапан 1 степени" - это бессмыслица, сапоги всмятку. Синдром КЛК - нечто мутное, большинство исследователей склоняется к тому, что его вообще не существует. И экстрасистолия не имеет к нему никакого отношения. РЧА делать не надо и оснований для паники тоже нет.Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите полные протоколы заключений.
Жалобы опишите детально.
Особенно что касается сердцебиений, перебоев и т.п.
Схема тут: http://cardiolog-online.ru/instrukciya/
После этого разговор станет предметным.