БОЛИ В СЕРДЦЕ.

№230790 Боли в сердце.
Владимир Муж., 39 лет. Магадан
Если возможно, хотелось бы получить у Вас ответы на пару вопросов.
После недавно перенесённой простуды, появились боли в сердце, в спокойном состоянии и при нагрузке. Сделал ЭКГ. Врач сказал, что ничего существенного нет, только изменения на метаболическом уровне просматриваются по результатам кардиограммы, посоветовал пить курантил.
Хотелось бы узнать у Вас, что означают эти самые изменения на метаболическом уровне, чем они опасны и как это лечить? Сердце то жжётся и болит. Посоветуйте.
И ещё. Не знаю связанно это или нет с болями в сердце или перенесённой простудой. У меня при физической нагрузке или даже просто в жарком помещении сама собой начинает подниматься температура. Специально отслеживал, максимум до 37,5. Стоит спокойно посидеть или прилечь, просто покинуть жаркую комнату, температура в течении 30-60 минут приходит в норму, снижается до 36,9. Ночью температура всегда в норме. Может это быть признаком миокардита, или вялотекущим воспалительным процессом?
Общие анализы крови и мочи в норме.
Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не знаю, что Ваш доктор подразумевает под метаболическим уровнем. Обычно мы такие изменения называем неопределенными. Изменения температуры не являются признаком ни миокардита, ни другого вялотекущего воспалительного процесса, вместо со жжением и болями в груди они, скорее всего, свидетельствуют о нарушениях регуляции вегетативной нервной системы, типа ВСД.