БОЛИ В СЕРДЦЕ

№236765 боли в сердце
Наталья Жен., 31 лет. Россия Сочи
Здравствуйте, подскажите на что похожи мои симптомы: мне 31 год, уже на протяжении 2,3 лет беспокоят боли в области сердца ( они то ноющие, то колит в центре груди, то под ребрами слева, то жжение ниже ключицы, жжение бывает очень продолжительным по времени, ноет левое плече, бывает левая лопатка, бывает учащенное сердцебиение 90 ударов в мин. проводилось обследование : ЭХОКГ - норма, узи + гормоны щитовидка- норма, биохим. анализ крови норма, экг в покое P- 0.10; PQ - 0.16; QRS 0.08; QT - 0.36; ЧСС 82 удара, ренрен позвоночника - шейно грудной остеохондроз 2 степени, кифосколеоз грудного отдела, часто болит голова по несколько дней ( причем ни какие препараты не помогают). Некоторые врачи ставят диагноз ВСД, Может ли остеохондроз давать такие симптомы? Достаточно ли того обследования, что я прошла для исключения сердечнососудистой патологии???? Как лечить остеохондроз? Спасибо!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сопровождаются ли боли чувством тревоги, беспокойства, страха, мышечным напряжением?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
То, что вы описываете, вряд ли связано с позвоночником и остеохондрозом. Скорее всего это проявления вегето-сосудистой дистонии (ВСД) и лечить её наиболее сподручно неврологам и психотерапевтам. Дальнейшее обследование сердечно-сосудистой системы не нужно.