ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ

№237368 Гипертоническая болезнь
Татьяна Жен., 56 лет. Уфа
Уважаемый Эдуард Романович, у меня в 47 лет впервые случилось сильное головокружение на работе терялось сознание (тошнота), меня отвезли в больницу и там поставили диагноз - энцефалопатия. После этого случаи повторялись но бывает быстро проходит а бывает что держится весь день, врачи сказали следить за давлением. И вот я теперь пеиодически пью препараты снижающие давление, и улучшающие мозговое кровообращение (пирацетам,кавинтон,эгилок). Посоветуйте препарат который более эффективно будет мне помогать и какие препараты более безвредны для организма ? слышала про коринфар что он из себя представляет? Заранее благодарна Вам за консультацию!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Татьяна!
И эгилок и коринфар являются хорошими средствами, снижающими давление. Есть и еще много разных гипотензивных препаратов. Но конкретный выбор между ними может провести только врач, который хорошо изучил Ваш организм и Вашу болезнь. Того, что Вы сами написали, очень мало. Обычно для лечения гипертонической болезни мы выбираем не один препарат, а составляем комбинацию из нескольких разных средств. Но это тоже может сделать лишь лечащий врач.