ПРИЕМ ПРЕПАРАТА КОНКОР-КОР
№243949 прием препарата конкор-кор
татьяна николаевна Жен., 49 лет. россия москва
15.03.2010 11:06
Доброе утро Эдуард Романович! Я вот уже 4,5 месяца принимаю конкор-кор 2,5 в день.Месяц тому назад возникли боли под левой грудью со стороны подмышки,,причем если машу рукой,поворачиваюсь с боку на бок,нагибаюсь и т.д.Боли тупые,тянущие,но не сильные.Терапевт сказала ,что это не сердце,а невралгия. Препарат (конкор-кор) мне назначили после того,как у меня на протяжении нескольких месяцев очень частый пульс(сердце из груди выпрыгивало) и повысилось давление до 179\100. Вызывала скорую. В теч. последних двух последних лет давление прыгало(но не выше 150\90),я ничем не лечилась,иногда анаприлин и корвалол Все сваливала на пременопаузу. А по жизни я всегда была гипотоник(110\75) Менопауза не наступила.УЗИ ничего особенного не показало,кардиограмма зафиксировала экстрасистолы(до приема конкора).Кардиолог сказал,что я вообще не его пациент.Сначала он назначил мне конкор-кор и лозап,но от лозапа у меня затрудненное дыхание,и его отменили.Вопрос: последние два дня я не принимала конкор-кор и у меня прошли боли под левой грудью,давление нормальное.Что мне делать?Я боюсь что давление повысится(хотя когда попсихую,оно повышается и с конкором) и не хочу болей.Уважаемый Эдуард Романович,посоветуйте пожалуйста, что делать-то?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Татьяна Николаевна!
Вероятно что-нибудь вроде энап Н стоит принимать, чтобы давление вело себя нормально. И, если боли в левой половине грудной клетки возобновятся, попробуйте провести курс лечения ибупрофеном или диклофенаком. А пременопауза может быть, она обычно хорошо снимается контрацептвными гормональными таблетками, тут надо поговорить с гинекологом.
Время создания: 15 Марта 2010 15:08