СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

№245979 спасибо за ответ
Николай Муж., 28 лет. запорожье
проконсультироваться. на протяжение 4 лет регулярно(каждый вечер),пью пиво 3-4 бутылки вечером после работы,но в последнее время стало шалить сердце,колит,боль отдаёт в грудную клетку,под левую лопатку,зделал экг,сказали тахикардия 115 уд в мин,ничего страшного. может ли тахикардия быть от пива и если это не сердце,можно ли дальше пить пиво или уменьшить кол-во употребления пиваЕсть даже термин такой: «пивное сердце». Это одна из форм алкоголизма. Так начинается алкогольная кардиопатия. Так можно и сердце загубить. спасибо за ответ. получается,что мне вообще нельзя теперь пить пиво, что бы подправить сердце?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я бы с этого начал. А у Вас в чем проблема: сохранить способность пить пиво или сохранить сердце? Вы уж разберитесь с приоритетами.