СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

№950551 Спасибо за ответ
Наталия Жен., 25 лет. Россия Нижний Новгород
спасиюо за ответ на мой вопрос от 12.12.2016.скажите пожалуйста откуда же все таки появились эти головокружения и посинения ногтей на моих рука,и еще вспомнила что в 11 лет я лежала в больнице из за шумов в сердце,но в больнице мне никаких пороков не ставили,откуда же на узи во время беременности взялись аортальный стеноз,если его никогда не было и остальные пороки?спасибо еще раз за ответ!в кавычках мой вопрос от 12 числа,буду очень признательна если вы еще раз ответите мне на вопрос« Здравствуйте!у меня хронический тонзиллит,ангинами болею с 11 лет,так же имею врожденный порок сердца (незначительный аортальный стеноз,пролапс митрального клапана 1ст,ДМПП,ООО),никогда сердце не беспокоило,впервые о своих пороках узнала в 2011 году,когда была беременной,ставили и суточные мониторинги и кардиограммы все было в норме,была синусовая тахикардия и экстрасистолия.у тменя трое детей,младшему 2 месяца.24 ноября заболело горло,никуда не обращалась,полоскала и брызгала,антибиотики не пила,т.к. на грудном вскармливании.через неделю мне стало плохо,поднялась температура,сердце сильно билось,голова кружилась,если закрывала глаза то казалось будто сейчас умру,потому что в положении лежа голова все равно кружилась и на грудину как будто кто то наступил,тяжело было дышать,я вызвала скорую,меня отвезли в больницу,т.к. был абсцесс (уже второй раз,первый абсцесс был в 2015 году),вскрыли,положили в больницу,сердце не успокаивалось,сделали мне на следующий день кардиограмму,в которой было указано что у меня неполная блокада пв лнпг,умеренное изменения процессов чего то (я не разобрала шрифт),плавное нарастание тоже чего то (не понятно написано),после спадания температуры у меня появилось чувство страха смерти,потому что у меня начали синеть ногти,я очень перепугалась,а врачи толком ничего не говорили,когда начинала думать о своих проблемах с сердцем начинали потеть ладони,синеть ногти,стали холодные конечности,когда выпивала корвалол все проходило.сегодня я приехала домой,пока ехала в машине начала кружиться голова,на грудь как будто кто то наступил,боли нет,а тяжело дышать и сердце опять колотится с перебоями.что со мной,неужели пошла декомпенсация моих пороков,так же у меня еще остеохондроз,а кровати в больнице как деревянные.извините за мой сумбур,просто я постоянно хожу с этими мыслями.заранее спасибо!!!»
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
   Все, что вы описываете сейчас, это признаки невроза с вегетативными реакциями, а не декомпенсации сердца.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталия!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные психогенные жалобы, присущие клинической картине невротического расстройства!