Заключение по результатам ЭХО К.Г. : уплотнение стенки аорты, створок аортального клапана. Подскажите, пожалуйста, Эдуард Романович, а что означает показатель: нижняя полая вена 18 мм, коллабирует на 100 % ?
Это значит, что нет повышенного давления в правом предсердии, то есть что нет правожелудочковой недостаточности.