ГИПЕРТОНИЯ

№256717 гипертония
Салават Муж., 23 лет. Россия Тюмень
Добрый день! мне поставили диагноз-гипертония 1 степени 2стадии и присвоили б-4!скажите возьмут ли меня в армию с таким и диагнозом и могу ли я оасчитывать на отсрочку?!
заранее спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
К пункту "в относится гипертоническая болезнь I стадии которая характеризуется повышением артериального давления (в покое) диастолического от 95 до 104 мм рт ст, систолического от 160 до 179 мм рт ст Артериальное давление лабильно заметно меняется в течение суток Периодически могут возникать подъемы артериального давления выше указанных цифр Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха пребывания больного в отпуске), но она не продолжительна наступает медленно В клинической картине обычно отсутствуют органические изменения со стороны сердца, головного мозга, почек Изменения на глазном дне непостоянны функции органов и систем нарушены незначительно или не нарушены

Диагноз гипертонической болезни у освидетельствуемых по графе I (I) II рас писания болезней должен быть подтвержден стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев При впервые выявленной артериальной гипертензии с вышеуказанными показателями артериального давления и недостаточном сроке наблюдения диагноз гипертонической болезни I (I) стадии должен быть подтвержден в специализированном кардиологическом отделении

Категория В – ограниченно годен к военной службе. На деле это
значит, что вас не могут призвать по состоянию здоровья (то есть, у вас
серьезные проблемы со здоровьем). Вы получаете освобождение от призыва и
зачисляетесь в запас.