ПУЧОК ГИСА

№257034 пучок гиса
Патрик Муж., 20 лет. Россия Москва
Добрый вечер
пришел ко врачу терапевту она глянула мою карточку и чуть ли с криком начала Говорить«иди сдавай кровь иди эхокг делать и ээг» у тебя плохая сердечная проводимость.я испугался начал переживать и даже ддавление до 160 поднялось(я переживаю когда про здоровье говрят) после чгео она сказал что у меян плохая проводимость правой ножки пучка гиса.
вопрос такой.этмоу экг 8 месяцев и узнал о диагнозе только сегодня.раньше только пролапс был и врачи сказали ничего старшного.
скажите чем вызвано такое удивление врача терапевта и обоснвоано ил оно?она сказла что до 40 все нормально а дальше надо смотреть будет.
диагноз такой
Вертикальное направление оси сердца.нарушение в проводимости по правой ножке пучка гиса.
ритм синус частота сокращений 72 удара
интервал p-q 0,12
интервал qrs -0,09
продолжительность систолы qrst=0,(то ли 0,36 то ли 86 не пойму)
что делать ?и почему раньше не находили такую прводимость?стоит ли переживать
Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Чем вызвано удивление терапевта? И почему Вы раньше не знали о блокаде правой ножки? Это вопросы не корректные. И не могут относиться ко мне. Проляпс - состояние врожденное и он будет у Вас столько лет, сколько вы проживете. Блокада правой ножки иногда может изменяться на протяжении жизни. Но, как и проляпс, она не имеют существенного значения.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Нечего переживать, ничего смертельного нет.