ГИПЕРТОНИЯ?

№261138 Гипертония?
Евгений Муж., 20 лет. Россия Москва
Добрый день!
в роду нету не у кого повышенного давления а у меня было пару раз повышение давления при ПА.по обследованиям сердце в порядке(проводимость только нарушена и пмк 1 ст тоже сказали все в порядке)
ээг показало норму.
в последнее время периодически бывает такие ощущения горит левое ухо причем краснеет но само проходит через минут 30.а так же пару раз было что горит лицо но оно не красное и не горяче.пульс в норме самочувствие вроде тоже(из за невроза мог сам себе придумать что слабость) хотя перемещался бодро)
голова не болело,в области сердца тоже.давление померял показло 170 на 100(но это аппарат работал на «мертвых батараейках и вообще он старый))))я конечно испугался такого давления но не стал пить таблетки.Само все прошло через 40 минут.Скажите что это может быть?мама говорит что из за того что обветрился на улице.потмоу лицо не горячее а просто ощущение что оно горит.или же это гипертония?курить не курю не пью лишнего веса нету.Давленеи поднималось полгода назад при ПА!раньше такого небыло.диагноз ВСД только стоит)
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгений! Это вполне может быть проявлениями Вашего невроза, как и ПА. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего ВСД. А за давлением надо последить с хорошим аппаратом.