ГИПЕРТОНИЯ? СЛЕДУЕТ НАЧАТЬ ЛЕЧЕНИЕ?

№960871 Гипертония? Следует начать лечение?
Евгений Муж., 21 лет. Россия Рязань
Здравствуйте, стоит диагноз: НЦД по смешанному типу. Одиночная, парная, групповая наджелудочковая экстрасистолия, пароксизмальная наджелудочковая тахикардия.
Обследования с 11.15 г: Холтер Одиночные наджелудочковые одиночные экстрасистолы в размере 41, наджелудочковые парные экстраситолы в размере 92, групповый надж. экстраситолы . Эпизод ускоренного наджелудочкового ритма в размере 13, продолжительность минимум 2с максимум 22с. СМАД С 11.15 г. (день 76 успешных измерений) -СИСТОЛИЧЕСКОЕ: Среднее 126 мм.рт ст. Максимум 169мм.рт.ст минимум 96, вариабельность 20 мм.рт.ст, индекс гипертензии 26%(пограничный). ДМАСТОЛИЧЕСКОЕ: среднее 65 индекс гипотензии 42%(пограничный). - рекомендовано занятие у психотерапевта + эгилок 12.5 мг ( при сердцебиении). В этом году 2017 - УЗИ СЕРДЦА (Аномальное крепление хорд). Экг - Вертикальная ЭОС, синусовый ритм. В конце 16 года, поднималось давление до 145/80 участковый терапевт назначил пить небилет 1.25 мг. Через месяц попал на прием к психотерапевту и кардиологу - кардиолог сказал, что не видит проблемы с сердцем, а психотерапевт сказал отменить блокатор. Я так и сделал. День назад на учебе измерили давление 140/70, перемерил дома было меньше 114/60. Пошел сразу к терапевту на приеме измерили сначала 150/90 + пульс 100 уд.мин. Через 3-4 минуты перемерили - результат 130/80 + пульс 77. Меня мучает вопросы: 1) Стоит ли мне снова проходить СМАД? 2) Начинать ли снова пить небилет? 3) У меня гипертония белого халата, или же просто незначительное повышение, на которое мне не стоит обращать внимания? 4) Можно ли спокойно заниматься физической нагрузкой( аэробной)
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не вижу кардиологической проблемы. Можно прекратить все эти обследования  и заниматься чем угодно.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не уверен, что надо продолжать эти исследования. может быть бросить все и жить спокойно. Не обращая внимания на перебои.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгений!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе. Посмотрите этот материал: панические атаки
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Живите спокойно.Займитесь спортом и саморегуляцией.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
НЦД по смешанному типу. Одиночная, парная, групповая наджелудочковая экстрасистолия, пароксизмальная наджелудочковая тахикардия.
--- это НЕ Диагноз

1) Стоит ли мне снова проходить СМАД?
-- не помешает, если подозреваете ГБ

2) Начинать ли снова пить небилет?
--- нет показаний

3) У меня гипертония белого халата, или же просто незначительное повышение, на которое мне не стоит обращать внимания?
-- ответ не возможен.
Скорее всего Кардионевроз

4) Можно ли спокойно заниматься физической нагрузкой( аэробной)
--- нет противопоказаний

Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Обследования уже можно закончить
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше начните практически лечить ваш невроз, он прекрасно излечивается полностью!