ГИПЕРТОНИЯ?

№145602 гипертония?
владик Муж., 18 лет. елабуга
здравствуйте, скажите пожалуйста может ли быть в 18 лет временой гипертонией, просто у меня весь день АД в норме но к вечеру оно поднимается до 140-150/80-95 я немного полежу и оно приходит в норму но бывает и в периуд всего дня оно поднимается но не надолго минут на 5 бывает и меньше, каждое утро я пью конкор кор 2.5мг и нолипрел форте по 1 таб. в основном АД держатся 118 на 74 или 120 на 75 вот в этих зохан пульс держится то 100 уд в минуту то 60 колеблится от 60 до 100 , непью некурю. Уже мучаюсь АД 4 месяца скажите пожалуйста когда оно может пройти делал узи сердца показало, Гипердинамический синдром , Левые полости на верхней гранни нормы, ЭКГ - Синусовый ритм , Нормальное положение ЭОС, НБПНПГ. При том как АД поднимается лицо краснеет и горит , Нормально ли это? подскажите пожалуйста как лучше лечить гипертонию в 18 лет ?

Судя по описанию можно удвоить дозу конкора, это может уменьшить и давление и частоту пульса.

А я принимаю погл таблетки конкора 2.5мг это получается 1.25мг в сутки я принимаю, а от этого лицо может краснеть и не вредин ли конкор ото я нехочю в 18 лет подсаживпатся на таблетки , А целую таблетку 2.5мг конкора боюсь пить потомучто когда я утром просыпаюсь мерюю давление давление бывает разное а вот пульс ниже 60 гдето то 55 то 58 но это только утром , потом поднимаетсяа вот стоя у меня такое давление я засек нормально ли это 110 на 90 стоя нижнее поднимается стоя а чючють похожу стает 130 - 140 на 90 так должно быть или это ненормально?

От конкора лицо гореть не может. А не хочется принимать таблетки - не принимайте. Кто Вас заставляет? Вы спрашиваете совета, Вам его дают. А чихать ни советы или следовать им - дело Ваше.

а гипертония сколько лечится примерно? и излечима ли она вообще ото я устал просто все время мушки в глазах все время думаешь о давление как голова заболит , кокбуто обручь на голове постояно состаяние, а скажите пожалуйста пирацетам плохо на сердце неповлият? просто давление само поднимается буквально минут на 10 и падает когда я ухожу от компьтера. забыть про давление тоже нельзя! я отнеся серьезно к этому заболеванию и хочю выздоровить стараюсь все делать что от меня может повлиять.... страно только бывает голову давит как от давление но давление нету когда смерию. и оно постояно калеблится то 120 то 140 ставет это наверно плохо на такие еденицы чтобы оно колеблилось
заранее приношу извинение за ошибки если они есть , огромное спасибо за ответ
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Заочная консультация - дело одноразовое. Его нельзя превращать в чат. Обращайтесь дальше со всеми вопросами к своему лечащему врачу.
Прямая специальность
Воронова Евгения Валерьевна. врач терапевт
врач терапевт
Гипертоническая болезнь лечится длительно, часто пожизненно, это хроничекое заболевание.