БЕСПОКОЯТ ПРИСТУПЫ СЕРДЦЕБИЕНИЯ И ПОДЬЕМЫ ДАВЛЕНИЯ.

№278687 беспокоят приступы сердцебиения и подьемы давления.
надежда Жен., 36 лет. россия пермь
Добрый день! меня беспокоят приступы сильного сердцебиения иногда поднимается давление а иногда нет. Вечером не могу уснуть от того что сердце стучит.И утром стучит если рано встаешь. У меня нет желчного пузыря. холецестит панкреатит и дуаденит. почки и надпочечники в норме. Бывает сильная утомляемость и раздражительность.Бывают страхи и снятся дурные сны. После обеда всегда хочется спать и сердце сильно стучит. Эндокринолог советовал принимать ситуационно атенолол и тен-а тен. Во время беременности пила конкор от сильного сердебиения. давление не всегда повышенное. принимаю эналаприл. Другого лечения не назначалось. Подскажите пожалуйсто что у меня и к кому обратиться?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо обратиться ка кардиологу. По такому описанию назначать лечение нельзя.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
НЕ известно, так как описание не обладает силой клинического впечатления. Идите к терапевту по месту жительства.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вы описываете картину невротического, психосоматического расстройства.. Советую обратиться к граомтному психотерапевту-иначе потеряете время,деньги и веру во врачей.