ПУЛЬС ВЫСОКИЙ

№278884 Пульс высокий
Игорь Муж., 50 лет. Россия Москва
Здравствуйте. С недавнего времени стал слышать во время сна свой пульс. Мерию каждый день. В 7-00ч - 85-90 ударов. В 14 часов доходит до 100. Среднее АД при этом 110х70. Ощущаю, как минимум, дискомфорт. Алкоголь не употребляю, не курю. Обратился к врачу. Тот сказал попить конкорд и всё пройдёт. Пил почти год по 5-2,5мг стал болеть желудок, но пульс стал прим. 60. Из-за болезни желудка прекратил. Снова пульс стал 85-90 утром. Есть ли кроме конкорда средства не влияющие на ЖКТ? Отчего становится пульс высоким. Заранее большое спасибо и здоровья.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
"Из-за болезни желудка прекратил. " - попробуйте Изоптин SR по 1 т 1-2 раза в день по пульсу, или Verelan по 200 мг 2 раза в день, или Верогалид ER 240 1 т в сутки, лучше утром.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Причины учащения пульса не всегда удается определить и при тщательном обследовании. Конкор, как и все бета-адреноблокаторы в виде побочного действия иногда может вызывать боли в животе. А для уменьшения степени тахикардии можно использовать кораксан (ивабрадин).
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Причина тахикардии может быть в элементарном психоэмоциональном напряжении.Надо измерить индекс стресса.Но роликлиника не имеет такого оборудования.Приезжайте к нам.