ПУЛЬС ВЫСОКИЙ, БОЛЕЕ 200

№744374 пульс высокий, более 200
Эдуард Муж., 45 лет. Россия Смоленск
ранее перенес более 10 сотрясений мозга. Кроме кариеса ни чем не страдаю. Стал все чаще замечать, в основном когда нахожусь в расслабленом состоянии, или ложусь спать, что сердце просто бешено бьется. При этом в груди ощущения что сердце пытается проломать грудную клетку и вырватся на ружу. Днем иногда ощущаю ноющую боль в груди в областе сердца. проходит все само, в течение часа.Признаюсь, после того, как убили маму, стал злоупотреблять, не валяюсь, на работу хожу исправно но, ни один день не проходит без алкоголя.Алкоголь качественный....водка.Курю.....больше пачки в день.Без алкоголя наступает злостная безсонница. Ни куда не обращался, В поликлинике,где закреплен, в карточке только сотрясения и результаты флюрографии, и прививок. Бабушка по матери в 50 лет умерла от сердца. Подскажите, меня ждет такая же участь.? Мне нельзя, я у 6 ти летней дочи один, родственники разьехались по городам, им не до нас. Спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Весьма вероятно наличие пароксизмальных нарушений ритма, ассоциированных с приемом алкоголя. На обследование к кардиологу - ЭКГ, ЭХОКГ, суточный монитор ЭКГ. От алкоголя отказаться. С бессонницей к психотерапевту или неврологу.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Эдуард, незамедлительно обращайтесь к психиатру-наркологу. Если с сердцем что-то произойдёт, то только по причине злоупотребления алкоголем.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если Вы не хотите повторить участь бабушки и оставить дочу сиротой, надо прежде всего изменить образ жизни. Отказаться от алкоголя и курения. Сейчас, сразу и без всяких раскачиваний. Нечего рассчитывать на родственников, надо самому браться за ум. Не уверен, что у Вас на это хватит силы воли. А без этого все остальное - пустые разговоры. Надо обследовать сердце, сделать ЭКГ, провести холтеровское мониторирование, то есть запись ЭКГ на протяжении суток, выяснить характер сердцебиений и начинать лечение.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите ХолтерМТ