ПУЛЬС ВЫСОКИЙ

№922203 Пульс высокий
Антон Муж., 24 лет. Россия Москва
Что делать если на анализах ничего нет кроме пролапса 2-3 мм а пульс почти постоянно повышенный . Частенько достигает 120-130 просто при ходьбе и начинает болеть слева. Какие цифры опасны и как тренировать пульс что бы он был в норме. Сейчас мое физ состояние очень печальное. Но нет избыточного веса. и при повышенном пульсе болит бывает слева хотя анализы все чистые у кардиолога. Но без 1,25 бисопролола не могу выходить из дома.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Тахикардия часто является проявлением невроза.Очно - к психотерапевту
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
С пульсом специально ничего делать не нужно.
Физическая выносливость требует регулярной тренировки.
Невроз, при наличии, требует консультации психотерапевта.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вероятно нужны регулярные физические тренировки.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Начать можно с утренней гимнастики. Без страхов и опасений за жизнь. Будет польза без сомнений.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Антон, Если ЭКГ - без признаков ишемии, значит боли Ваши - НЕ "сердечные".
Обследуйтесь теперь у невропатолога и психотерапевта

Пульс может подниматься от нетренированости, а также от повышенной тревожности или панике.

Выложите Заключение ХолтерМТ.
Тогда можно будет говорить предметно
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше  психо-эмоциональное состояние?
Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?
Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения?
Как и  после чего возникли эти проблемы?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Детренированность устраните
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
показано проведение кардионагрузок для нивелирования детренированности