ЛЕКАРСТВА ОТ ГИПЕРТОНИИ

№280442 лекарства от гипертонии
Анна Жен., 43 лет. Москва
Уважаемый доктор!Спасибо вам за помощь,которую вы оказываете людям!Помогите пожалуйста и мне советом.Я давно хожу по врачам :терапевтам и кардиологам.Но никто не смог мне подобрать гипотензивное средство.Препараты,содержащие Ингибиторы АПФ, у меня вызывают сильный кашель и удушье,я даже ночью спать не могу из-за кашля,но они хорошо держат мне давление и не дают ему упасть низко(нолипрел,экватор,эналаприл)..Не содержащий ингибитора АПФ Теветен с арифоном слишком низко опускали цифры давления(от чего мне было очень плохо),все время стоял гул в голове и закладывало уши (хотя,возможно,кардиолог назначил мне слишком большую дозу для меня (пол-таблетки теветена и целую арифона утром).Скажите,какие еще варианты для меня возможны,чтобы действовали как ингибиторы АПФ,но не вызывали при этом кашель.?Я сходила к др кардиологу,тот сказал,что вообще ничего не пейте,а только пол-таблетки капотена(от котор у меня тоже кашель),когда давление поднимается.По его версии я должна сидеть на капотене весь день,так как давление у меня все время стремится вверх,в течение всего дня и во воторой половине дня или к вечеру обязательно достигает 180/110-120.Сходила к др терапевту,тот сказал:«Пейте с утра кордафлекс одну таблетку и все будет прекрасно.»Если я последую его совету,то с утра кордафлекс собьет мне давление очень(он это прекрасно делает!мгновенно),а потом к обеду(часа через 4)давление поползет вверх.И дойдет до криза,что у меня уже и было 3 раза.На работе начались проблемы.Да и я измучилась так жить,контролируя давление каждый час ,а то и пол-часа.И все время рассасывая капотен или кардофлекс как скорую помощьЯ не могу найти врача,который подберет мне адекватное лечение.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте! Рекомендую к лечению добавить успокоительный сбор.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Анна!
Экватор принимать нельзя, потому, что в него тоже входит ингибитор АПФ и значит будет тот же кашель. Но есть масса других возможностей. Можно попробовать малые дозы лозапа или вазотенза, добавить к ним гипотиазид по 12,5 мг и конкор по 2,5 мг, все это принимать один раз в сутки. Схемы могут быть разными, тут важна индивидуальная подгонка. Боюсь, что Вы сами, без консультации лечащего врача, можете с этим и не справиться.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
А вы не пробовали к гипертонии подойти со стороны причины (эмоционального напряжения, сдержанного гнева), а  не симптома? Запишитесь на консультацию.