КОНОПЛЯ И СЕРДЦЕ

№281344 Конопля и сердце
Elena Жен., 21 лет. N
Здравствуйте!
Я в течении года примерно раз в месяц курила «травку», 3 недели назад случилась передозировка ей на фоне употребления алкоголя. У меня началось очень сильное сердцебиение, казалось что сердце разорвется или вывернется наружу. Продолжалось это в течении 15-20 минут, не принимая никаких лекарств, я сама постепенно вышла из этого состояния.
Но на следующий день заметила, что по утрам начинает болеть сердце. Боль слабая, но тянущая, тупая, похожая на онемение, распространяется примерно на всю левую часть грудной клетки. Продолжается это почти каждый день.
К врачу обращатся стесняюсь, так как спросят после чего это началось. Прошу разьяснить мне, это серьезно? Что можно пропить?
P.S. с этого момента больше коноплю не употребляю.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Уважаемая Елена! Вы очень правильно сделали, что прекратили употреблять наркотик. Ни травку, ни другие наркотики употреблять строго нельзя, неужели стоит жизнь менять на это, неужели нет возможностей получать удовольствие дригим способом, ведь в жизни столько есть интересного. Любой наркотик моментально затягивает, как в воронку из которой просто не выбраться! Если Вы можете прекратить, то возможно еще не все потеряно, не соблазняйтесь наркотической иллюзией "прекрасного", потом будет только хуже и страшней. Кстати, Лена, сейчас, в нашем современном мире, употребление наркотиков, также как и алкоголя и даже курения не входит в рамки моды, как это считалось у молодежи раньше, это позорно и вызывает презрение, это показывает слабось человека. Сейчас молодежь стремится к здоровому образу жизни, стремится жить, радоваться ни смотря не на какие трудности, ведь они есть у всех. Путешествия, спорт, учеба, семья, работа - вот какие приоритеты нужно ставить и стремиться к ним.

На счет сердечных дел, то первый звонок прозвенел. В следущий раз будет только хуже. В любом случае нужно очно разбираться с Вашим состоянием. Как Вы понимаете нужно обследоваться, как минимум ЭКГ, ЭХО КГ. Начните с Вашего терапевта. И по всей видимости Вам будет нужна помощь психотерапевта, т.к. явно здесь присутствует и невротическое расстройство. Пока, советы могут ограничиться только приемом 2 таблеток экстракта пустырника под язык (рассосать) 3 раза в день. Что-то более конкретное можно сказать только после обследования, консультаций специалистов, диагноза.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что ничего не надо делать. Эффект марихуаны быстро сходит на нет после прекращения её использования. Завязала и умница.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
 Схода на "нет" проявлений токсического воздействия наркотика и алкоголя на мозг и возникшего вследствие этого невротического расстройства - можно ждать очень долго... Вам нужна помощь врача-психотерапевта. Этими вопросами занимаются они. Не рекомендую затягивать с обращением! Не давайте болезни возможности укрепиться!!!