ЭКСТРАСИСТОЛЫ.

№281461 Экстрасистолы.
Ольга Жен., 25 лет. Россия Наро-Фоминск
Здравствуйте. Скажите пожалуйста нужно ли постоянно пить бета-блокаторы если иногда бывают групповые экстрасистолы (редко, но бывают), боюсь что они могут участиться, т.к. раньше были просто одиночные. Принимаю конкор кор 1,25 мл. утром. Вообще есть смысл принимать конкор кор в такой дозировке??? ЭКГ: диф.изменения миокарда л.ж., синусовая тахикардия. ЭХО: невыраженная миртальная и трехстворчатая регур., диастол. функция л.ж. нарушена по 1 типу. И вообще отчего они могут появляться???

Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru
По-моему, при такой экстрасистолии вообще лучше не принимать конкор. В любых случаях лучше малая доза, чем большая, и лучше от случая к случаю, чем постоянно.

Скажите, если у меня имеют место груповые экстрасистолы, то у меня больше шансов умереть от внезапной остановки сердца??? ведь именно к ней они могут привести? и как вы считаете мне всю жизнь надо принимать конкор кор или я могу от него отказаться. Просто я когда испытывала груп. систолы, то думала все это конец. Сердце безконца кувыркалось и нормально не билось раз 5-7 подряд, голова закружилась, ноги ватние сталаи, давление140/100, тахикардия, очень испугалась.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все эти симптомы больше связаны со страхом, чем с экстрасистолией. Умереть от них нельзя. А о применении конкора я Вам уже писал. Вы повторяетесь.