СЕРДЦЕ ИЛИ НЕВРОЗ

№282135 сердце или невроз
Екатерина Жен., 24 лет. Обнинск
Здравствуйте!! я не пойму что со мной. вроде сердце всегда было здорово, в августе прошлого года я делала узи серда-без паталогий. недавно экг, тоже ничего не нашли. но у меня часто бывают такие симптомы как-давит посередине груди, иногда трудно дышать. у меня шейный остеохондроз. может из=за него? я мнительный человек, признаю. часто нервничаю. бывают страхи, тревога.. скажите пожалуйста, на что это похоже и к какому врачу обратится? и еще, скажите, в 24 года редко или часто встречаются серьезные заболевания сердца, если раньше проблем с ним не было? мне кто то сказал, что всякие инфаркты сейчас помолодели. страшно.
с уважением, Екатерина
Прямая специальность
Мезенцев Павел Владимирович. врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
судя по Ваши жалобам эти симптомы не связаны с патологией сердца.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакой инфаркт Вам не грозит. Сердечные болезни у молодых лиц встречаются крайне редко. А то, что Вы описываете - обычный невроз и лечить его надо у невролога.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Кардионевроз в сочетании с шейным остеохондрозом вполне может давать аналогичные симптомы и ничего при обследовании сердца не найдут.