ПОВЫШЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ

№294963 Повышенное давление
Сергей Муж., 40 лет. Россия Серпухов
Постоянно давление 140 на 90. Пью небилет и адельфан, когда повышается до 100/110. Может быть сменить лекарство? Рост 170 вес 100.
спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Можно снизить вес,обучиться саморегуляции и вообще отказаться от лекарств.
Прямая специальность
Михайлова Анна Сергеевна. кардиолог
кардиолог
Здравствуйте, Сергей! Давление 140 и 90 мм рт.ст.- это артериальная гипертония. Лечение должно быть постоянным. Конечно, снизить вес- это обязательно. Необходимо также контролировать уровень сахара и холестерина крови. Сменить препарат может только Ваш лечащий врач, заочно это сделать нельзя. Однако адельфан в настоящее время не используется для лечения гипертонии. Нужно таким образом подобрать дозу небилета и/или другой препарат, чтобы не было подъемов артериального давления.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что надо обратиться к доктору, чтобы разъяснить, как 140/90 можно повысить до 100/110. Нужен другой комплекс гипотензивных средств. А адельфаном не пользуется доктор Михайлова, это её индивидуальная особенность.