ИБС, СТЕНОКАРДИЯ

№318027 ибс, стенокардия
Самал Жен., 29 лет. Казахстан Усть-Каменогорск
Здравствуйте, история такова, что отцу 65 лет, диагноз макроаденома гипофиза. В июне пролежал в местной поликлинике в кардиологии - диагноз ибс, прогрессирующая стенокардия. После выписки сразу начался кашль круглосуточный - положили в другую поликлинику - плеврит слева (выкачали 390 мм.), эхо показало увеличение серца справа и наличие жидкости - после выписки - кашль не прератился а усилился, контрольного снимка нет, кардиолог и эндокринолог хором говорили что все из за прогрессирующей опухоли - поехала в центр научной нейрохирургии и проконсультировалась с нейрохирургом - аденома на данный момент не прогрессирует и влияния на др органы не имеет - что дело в хроническом заболевании сердца и что отца моего до конца не пролечили. Сразу я после приезда положила в местную поликлинику уже в 3-ю - где выкачали вчера с слевого легково 1,2 лира жидкости. Может найдется специалист, который бы мне мог бы дать разъяснение и направления лечения и вообще мог бы разобраться в данной ситуации, потому что я сильно сомневаюсь в профессионализме наших местных врачей. Я бы выслала все необходимые данные и результаты анализов. Оченьпрошу откликнуться, уже 4-й месяц я просто тупо мотаюсь по больницам и клиникам Казахстана, но никакого реального результата и толкового ответа и лечения.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Это ситуация не для заочной консультации. Надо очно разбираться в характере одностороннего плеврального выпота, искать его причины. На заболевание сердца такая клиническая картина не похожа. Стоит проконсультироваться с пульмонологом.