НИЗКОЕ АД

№319227 низкое АД
Альбина Жен., 27 лет. Казань
женщина 50 лет. Периодически повышается АД до 180/100, отекают лодыжки.
На фоне этой жары ( уже две недели) АД стало постоянно низким 110/70, 100/60.Иногда стало понижаться до 70/40. отеки сошли.
почему АД стало низким? гипотенз.препараты уменьшили дозу. можно их вообще не принимать, если давление низкое? ( так как давление еще больше падает)
Спасибо .
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Гипотензивные средства обычно не снижают нормальное или низкое давление. Но можно попробовать несколько уменьшить их дозы.