НИЗКОЕ АД

№452466 Низкое АД
татьяна Жен., 55 лет. россия липецк
Здравствуйте,доктор!У меня гипертония уже 5 лет,3 года пила конкор 2.5 утром,но осенью 2010года, после обследования у кардиолога,назначили лозап 25 вечером,давление долго(пол года) было повышенное утром:150/98,я увеличивала вечернюю дозу лозапа до 100, конкор оставался 2,5,давление стабилизировалось,и лозап я уменьшила до 25, но вот уже неделю у меня утром АД-105/70, я пью конкор-1.25, и вечером АД-100/65 (лозап уже не пью)состояние не плохое,но,давит грудь и спина болит,даже как то жжет, и долго стоять тяжело,доктор, как определить связано ли это с сердцем и почему такое низкое АД? Что мне делать?я очень волнуюсь.спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, Вы давно превратили бесконечный поток вопросов в ежедневный вид спорта. Вам хочется рекорд поставить?
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
такие цифры с сердцем не связаны. на ощущения внимания не обращайте. продолжайте прием препаратов