НИЗКОЕ АД, ВЕГЕТАТИВНО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

№3498 Низкое АД, вегетативно-сосудистая дистония
Мария Жен., 33 лет. Россия Воронеж
Диагноз ВСД, тахикордия поставлен достаточно давно, но толком никогда не лечилась. Последние 3 дня АД 90/55, выше не поднимается, головокружение, рябь и темнота в глазах, переодически немеют и холодеют руки и ноги. В аптеке посоветывали кофеин и кордиамин. Как их принимать и стоит ли идти к врачу? Спасибо.
Прямая специальность
Исаева Ольга Владимировна. терапевт-гастроэнтеролог
терапевт-гастроэнтеролог
кордиамин в каплях по 20 кап 2-3р\д,можно попить биогенные стимуляторы:настойка женьшеня или элеутерококка 20-30 кап 3р\д,аскорбиновая кислота в\м 2 мл.Сделайте кардиограмму
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Мария!

Вы можете попробовать принимать гомеопатические лекарства:
1. Лахезис 6 - по 7 гранул под язык 2 раза в день
2. Вератрум альбум 12 - по 7 гранул под язык на ночь и в моменты, когда плохое самочувствие принимать лекарство нужно часто, и можно не 12, а 50 или ещё выше.