ПОДСКАЖИТЕ ЛЕЧЕНИЕ
№33058 подскажите лечение
Ольга Жен., 51 лет. россия воронеж
19.04.2008 21:37
р6эдуард романович помогите мне 51 год год назад появились боли в сердце почти что постоянные делала узи размеры полостей сердца толщина стенок в пределах нормы сократимость миакарда удовлетворительная клапаной паталогии не выявлено уплотнена аорта створки аортального клапана экг синусовый ритм с чсс 62 нормальное положение эос изменениемиакарда левого желудочка чбэс отрицательный холтер циркальный индекс 1.33наблюдались сомнительные эпизоды смещения сегмента с т не достигших значимых величин пью из лекарств атенолол сиднофарм рибоксин тромбоасс раньше пила кардикет 20 лучше от него было помогите я устала от болей кардиохирург не хочет делать мне короно

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Дорогая Ольга!
Постоянные боли в сердце на протяжении целого года не могут быть обусловлены ИБС. УЗИ сердца (ЭхоКГ) практически нормальная. Она также как ЭКГ в покое не может выявить стенокардию. И я не понимаю, какой диагноз Вам ставят Ваши врачи, и от какой болезни Вы принимаете атенолон, а раньше принимали кардикет? Назначение рибоксина, с моей точки зрения, компрометирует доктора. Чего не хочет делать кардиохирург? Ваше письмо оборвалось на слове "короно..." и почему? Надо сделать стресс-тест (снять ЭКГ до и во время физической нагрузки) и если он будет положительным, тогда делать коронарографию. Её надо делать там, где в случае подтверждения стеноза коронарных артерий, можно будет сразу выполнить стентирование. Хотя у меня большие сомнения в том, что Ваши боли имеют отношение к стенокардии, не так она проявляется.
Время создания: 20 Апреля 2008 05:38