ПАРОКСИЗМАЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ ИЛИ НЕТ?

№339552 Пароксизмальная тахикардия или нет?
Юлия Жен., 30 лет. Киев
Здравствуйте, уважаемый Эдуард Романович!
Консультировалась у Вас год назад: http://www.consmed.ru/kardiolog/view/169396/

Возник еще один вопрос...Помогите, пожалуйста.
По прежнему беспокоят экстрасистолы и тахикардии + страх выйти из дома, отхожу на метров 100 от двора и тут же экстрасистолы друг за другом и ЧСС до 110.
Но вот вчера случился какой-то просто ужасный приступ. Теперь мысли об этом не оставляют меня ни на минуту.
Муж уехал в командировку, я с ребенком одна дома, конечно волнение присутствовало , но не так чтоб очень...
Около пяти часов вечера я почувствовала замирание сердца, как-будто ЭС одна за другой и через несколько секунд пульс стал очень высоким, ровные удары как-будто в области шеи и очень частые - наверное около 200в минуту,я выбежала на балкон , потом в ванную, страх жуткий, ноги ватные, выпила эгилок - 1/4 табл, через минут 5, может 10, ритм стал немного реже - около 140, померяла давление 130/100, через 10 минут уже 110/70. Потом начало дрожать все тело и захотелось в туалет.
После еще минут 30 тахикардия разгонялась до 120, если садилась и пыталась успокоиться - то пульс был 98-100.
Вызвала все-таки скорую, они сняли кардиограмму - синусовая тахикардия - 120уд/мин. Дали анаприлин и корвалол. Сердце более или менее успокоилась, но страх остался.

Похожий приступ был весной,в магазине, но как-то прошел сам собой в течении 15 минут.
Скажите, пожалуйста, что это могло быть? Пароксизмальная тахикардия? Что с этим делать? Это уже опасно?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такие приступы с сильным сердцебиением, ознобоподобным тремором и учащенным обильным мочеотделением, напоминают диенцефальные кризы - одну из форм вегетативных неврозов, часто связанных с неджелудочковыми приступами пароксизмальной тахикардии. Обрываются такие приступы аденозином внутривенно или приемом пропафенона (ритмонорма, пропанорма) в дозе 450 мг (3 таблетки по 150 мг). Если эти приступы повторяются достаточно часть, можно для профилактики принимать бета-блокаторы (эгилок) или соталол.