ЧУВСТВО СТРАХА,ПОКАЛЫВАНИЕ ВОБЛАСТИСЕРДЦА,ВЫСОКОЕ АД

№356281 Чувство страха,покалывание вобластисердца,высокое АД
Марина Жен., 20 лет. Украина Одесса
Доброго время суток. У меня получилась такая вот ситуация: у меня врожденная коарктация аотры. Обычно чувствую себя нормально, где-то пару лет назад появились первые симптомы повышения АД. Оно повышается переодически, причины разные, эммоциональные, погодные условия, в общем факторы разные. Иногда возникают приступуобразно инспираторная одышка...но она как правило длится не долго... пару дней назад меня одолело безпричинное чувство страха, сильное сердцебиение и покалывание в области сердца, мне померяли давление верхнее было 160...я принияла таблетки, давление упало но на протяжении нескольких дней с момента тогоприступа меня постоянно приследует чувство страха, сердцебиение то учащается то замедляется иногда покалывания о области сердца, одышка около 10 раз (приступ) в день...что это может быть??
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это могут быть проявления формирующейся гипертрофии левого желудочка, причем в зависимости от места коарктации давление на руках не всегда полностью отражает истинное давление в стволе аорты. Иногда АД на левой руке значительно ниже, чем на правой. Нужны ЭхоКГ и может быть аортография, чтобы разобраться с анатомическими отношениями и решить вопросы, связанные с операцией.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Большая часть ваших жалоб имеет невротическую природу! Проконсультируйтесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта. Этими вопросами занимаются они!