Эдуард Романович, добрый вечер. Вопрос у меня к Вам такого характера. Дело в том, что случайно я наткнулась на край тумбочки левой стороной (чуть ниже ключицы), образовался небольшой синяк, а затем боль перешла под левую лопатку, тяжело дышать и больно шевелиться. Подскажите пожалуйста может ли себя так повести просто ушиб или тут что-то более серьёзное? И к какому доктору обращаться, если что? Заранее спасибо!
Уважаемая Яна!
Это может быть прямым следствием травмы с образованием межмышечной гематомы. Ничего страшного в этом нет, но показаться травматологу нужно.