ПОВТОР.

№358747 Повтор.
Олеся Жен., 27 лет. Борисполь
Что бы Вы посоветовали?
16.11.2010 19:24 Кардиология / Кардиолог
Олеся Жен., 27. Борисполь
Добрый вечер, уважаемый Эдуард Романович! Пишу Вам по поводу Э.С., очень они меня начали беспокоить. У меня их никогда небыло, но когда я переболела ангиной в 2007 году ( температура была 37,2-37,4 и были налёты), вот тогда то они и появились. Когда пришла делать ЭКГ, то я им обьяснила чего я пришла они просто улыбнулись. Вот заключение Экг за 2007 год: RR-0.71 PQ-0.14 QRS-0.08 QT-0.40 ЧСС-84. Больше ничего не написали.Э.С. были очень редкими, но сильными но я на них необращала внимания. А в этом году они участились ( были большие семейные проблемы). Делала ЭХО-кг: пролапс передней створки-1 ст. регургитация (+) и всд. Сейчас они не сильные но бывают по несколько раз (2 ато и 4 раза). Очень пугает меня это.Что бы Вы посоветовали? Можна ли вылечится от всд??

P.S. ПЛОХОЕ ЛИ БЫЛО ТОГДА ЭКГ?
Уважаемая Олеся!

ЭКГ было тогда совершенно нормальным. И на эти единичные ЭС лучше не обращать никакого внимания. Они того не заслуживают. Ничего плохого они не несут. Попробуйте на них плюнуть. А ВСД - это невроз, он всегда со временем и сам проходит.
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru Гуглин Эдуард Романович

Добрый вечер!! Я Вам уже писала! Я очень благодарна за Ваш ответ! Я хочу у Вас спросить: если пить какие нибудь успокаивающие капли, можна уменшить Э.С.? Вот сегодня она опять была, как будто провал какой то, да так сильно, что в дрож бросило и страх появился. Завтро идти на день рождение, но я так боюсь, что если выпью чуть чуть будет плохо!!!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечением невротических расстройств, проявлениями которых может быть перечисленное вами, занимаются врачи-психотерапевты.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Олеся!
Ничего не бойтесь и идите на День рождения. А успокаивающие настои и капли значительно улучшают переносимость экстрасистолии, уменьшают страх перед ними.