СЕРДЦЕ ИЛИ НЕРВЫ

№363483 сердце или нервы
юрий Муж., 30 лет. россия семенов
здравстауйте,у меня такая беда,в 2008 году у меня начались боли в середине грудной клетки,то ломит то колет,то резко в плечо ударит.началось все это у меня после того как я развелся с женой,ну чего не бывает,пережил этот кризис с трудом и при помощи спиртного.употреблял частенко, курил пачки по 3 в сутки,кофем выхаживался с похмелья.жалоб на сердце никогда не имел,всю жзнь в спорте,в армии служил в морпехоте,здоровье не подводило.в 2010 году попал я в аварию машина вмятинах а я цел ,обошлось но в тот раз в я сильно понервничал и после этого стало сбиваться с ритма сердце,и я стал его слышать.да кстати боли в середине грудной клетки стали не стерпимым,по врачам я бегать не фанат,перетеплю ,но это боль выварачивало всю грудь.у меня мама фармацевт давала всякие таблетки обезбаливающие,но толку не намного хватала,и за этих болей у меня начали шалить нервы,поперли проблемы на работе.частенько больничные стал братьв больницу я так и не шел30 лет какая больница,в марте сего года я приехал к своим родителям не помню зачем но там у меня сильно болело голова глаза лезли из орбит,мама померяла мне давлеие 175/120 пульс 90 дала мне четвертинку капотена,и я упал в обморок вызвали скорую давление мое понизилось90/55 но в больничку я отказался ехать,мопехи не сдаються,с того самого дня сердце мое стучало по разному , пульс все время скакал то 50-90 то 100-130на работе не знал как смену отстоять,в июне началась жара еду я с работы на машине а самого трясет,задыхаюсь,покурю таблетку пустырника сьем,еду 10минут ад короче,приехал домой скорую давление мое 180/125 пульс 130ударов судороги начались,все гнуть меня как оказался в больнице не помню,диагноз гипертон.криз в 30летлежал в больниц 10 дней капельницы всякие,покой выписали мне нолипрел но снего мне еще хуже сердце скачет,невы как струна,посоветоваи логимакс лринимал год вроде получше,врач посоветовал снижать дозу,пью по пол таблетки,давление 125/85 пульс ровный .но иногда бывают резкие скачки,сердце ак сжимаеться,пульс как пулемет,это лежа в постели,начинаеться паника и весь день на смарку из-за чего это?у меня второй брак сыну 3 месяца беру его на руки а сам думаю сейчас как вдарит сердце уроню не удержу,так и живу,кардиограммы я делал уже сто раз все в норме,мониттор вешали все в пределах нормы,правда в щитовитке нашли зоб сказали это не лечиться,постоянно держу в кармане мини монитор ддля давления боюсь пукнуть без него,курить я бросил,выпиваю редко боюсь а вдруг с похмелья сердце опять будет как пулемет и это в 30 лет скажите это нервы или действительно сердце и пора готовиться к уходу на тот свет
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Похоже, что алкоголь и курение сыграли свою отрицательную роль. Чем скорее Вы с этим делом закончите, тем лучше будет. А гипертония, по-видимому, есть и её надо лечить постоянно. Готовиться к уходу не нужно, это дело безответственное, сына надо растить.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Считаю, что помощь врача-психотерапевта - благотворно скажется на вашем общем состоянии! Обратитесь на прием к специалисту этого профиля.